Después de ver el día del MD-83 de Andes Líneas Aéreas LV-AYD, hoy tendremos los vuelos que hizo el A320-200 de LATAM Argentina, matrícula LV-BSJ, durante el sábado 29 de abril. También verán diferentes estadísticas interesantes, como los pasajeros, la cantidad de kilómetros volada y las horas que estuvo en el aire.

54388_1491275838
Foto: JetPhotos

El avión está con la compañía desde el 1º de diciembre de 2008, la edad del avión es de 16.6 años. Es el noveno A320-200 de LATAM Argentina.

68199_1482155443 (1)
Foto: JetPhotos
Ruta Vuelo Hora S Salió Pax Hora LL Llegó Tiempo Ocupación
Córdoba – Aeroparque 4M 7621 7:20 7:25 153 8:35 8:22 0h 57m 91,07%
Aeroparque – Bahía Blanca 4M 7630 10:20 10:27 166 11:40 11:34 1h 07m 98,80%
Bahía Blanca – Aeroparque 4M 7631 12:15 12:24 139 13:30 13:14 0h 50m 82,73%
Aeroparque – Bariloche 4M 7762 14:25 14:35 90 16:50 16:30 1h 55m 54%
Bariloche – Aeroparque 4M 7763 17:55 17:44 168 19:54 19:29 1h 45m 100%
Aeroparque – Santiago de Chile 4M 7812 20:50 21:04 141 23:10 23:00 1h 56m 83,92%

Datos interesantes
-Total distancia recorrida: 5.647 kilómetros
-Tiempo volando: 8 horas 30 minutos
-Tiempo sin volar: 15 horas 30 minutos
-Pasajeros totales: 857
-Ocupación del día: 85,01%

Anuncios