Hoy verán la actividad del B737-700 más viejo de la flota de Aerolíneas Argentinas, el LV-BYY, que llegó a la Argentina en marzo de 2009. A partir de ahí empezó el recambio de aeronaves en la flota de la compañía argentina, que antes utilizaba los recordados B737-200 y 500.

Los vuelos de hoy serán los del sábado 20 de mayo. Tendrán información interesante como los pasajeros, la ocupación, el tiempo que dura el vuelo, entre otras cosas.

Ruta Vuelo Hora S Salió Pax Hora LL Llegó Tiempo Ocupación
Aeroparque – San Juan AR 1430 06:10 06:17 76 08:10 07:52 1h 35m 59,37%
San Juan – Aeroparque AR 1431 09:00 09:04 87 10:30 10:26 1h 22m 67,96%
Aeroparque – San Juan AR 1434 12:50 12:49 84 14:50 14:15 1h 26m 65,62%
San Juan – Aeroparque AR 1435 15:35 15:33 75 17:05 16:51 1h 18m 59%
Aeroparque – Tucumán AR 1470 20:15 20:33 124 22:10 22:05 1h 32m 96,87%

Datos interesantes
-Cantidad de vuelos: 5
-Total distancia recorrida: 5.189 kilómetros
-Tiempo volando: 7 horas 13 minutos
-Tiempo sin volar: 16 horas 47 minutos
-Pasajeros totales: 446
-Ocupación del día: 69,76%